previsao do tempo

Clique na imagem para mais detalhes
Fluminense no R7 Esportes

sábado, 9 de março de 2013

Amador Sobradinho II - 2013

AMADOR 2013
1ª RODADA:  Dia: 21/07
Cemi - Napole 1x1 Independente
Cemi - Vila Nova 1x3 Cataventos
Leonidas: Ar13 3x4 Atlético
Leonidas:  Vila Verde 1x2 Serrana
Neto - Juventus 0x0 Chigoga
2ª RODADA: Dia 28/07
cem - NAPOLI 3X1 VILA NOVA
cem - JUVENTUS 0X2 ATLETICO
leo - VILA VERDE 2X2 CATAVENTOS
leo - SOBRADINHO II* 0X6 SERRANA
01/08 - cem - 20hs AR 13 0X0 ROGERINHO SOCIAL*
3ª RODADA :DIA 04/08
CEM - ATLÉTICO 0X1 CATAVENTOS
CEM - SOBRADINHO II 0X2 VILA NOVA 
LEO - NAPOLE 2X1 VILA VERDE
NET - JUVENTUS 2X1 AR 13
NET - SERRANA 3X0 ROGERINHO SOCIAL
A 4ª rodada so vai ser realizada dia 18/08, pois haverá uma pausa, pois no proximo domingo dia 11, sera dias dos pais, confira a rodada:
4ª RODADA: DIA 18/08
CEM 09:15 AR 13 4X0 SOBRADINHO II
CEM 11:15 ROGERINHO SOCIAL 0X1 ATLÉTICO
LEON 10:00 VILA NOVA 1X3 SERRANA
NETO 09:15 NAPOLE 0X0 CATAVENTOS
NETO 11:15 VILA VERDE 0X1 JUVENTUS
5ª Rodada: Dia 25/08
CEM 09:15 A.A. ATLETICO 2x0 SOBRADINHO II
CEM 11:15 A.A. NAPOLI 0x1 SERRANA
LEON 09:15 VILA NOVA 2x0 AR 13
LEON 11:15 ROGERINHO SOCIAL 0x6 VILA VERDE
NETO 10:00 CATAVENTOS 3x0 JUVENTUS
6ª Rodada: Dia 01/09
Vila Veede 1x1 Vila Nova
Napole 1x1 AR13
Juventus 3x0 Rogerinho
Sobradinho II 0X4 cATAVENTOS
sERRANA 1X2 aTLÉTICO
 Dia 05/09 Cem - Napole x Rogerinho
 7ª Rodada; Dia 08/09
CEM - VILA NOVA 1X1 JUVENTUS
CEM - CATAVENTOS 1X0 SERRANA
LEO - ROGERINHO 2X2 SOBRADINHO
NETO - AR13 2X1 VILA VERDE
NETO - NAPOLE 1X1 ATLETICO
8 ª RODADA DIA 15/09
09:15 CEM (A)CATAVENTOS 2 X 1 ROGERINHO SOCIAL(A)
11:15 CEM (A)FAC. SERRANA 2 X 1 AR 13(A)
09:15 LEÔNIDAS (A)SOBRADINHO II 1 X 4 VILA VERDE(A)
11:15 LEÔNIDAS (A)NAPOLI 5 X 2 JUVENTUS(A)
10:00 NETO (A)ATLÉTICO 2 X 1 VILA NOVA(A)
9ª Rodada Dia 29/09
CEM - 9:15 AR13 0X4 VILA VERDE
CEM - 11:15 NAPOLI 2X0 VILA NOVA
NETO - 9:15 ATLÉTICO 2X3 SERRANA
NETO - 11:15 ROGERINHO 1X6 CATAVENTOS
11ª Rodada: DIA 08/10
CEMI - SOBRADINHO II 0X1 CATAVENTOS
CEMI - ATLETICO 2X1 ROGERINHO
LEON - AR13 1X0 NAPOLI
LEON - JUVENTUS 2X2 VILA NOVA

12ª rodada Dia: 16/10
CEMI - SERRANA X ROGERINHO
CEMI - JUVENTUS X AR13
NETO - VILA VERDE X NAPOLI
NETO - SOBRADINHO II X ATLETICO
Dia 27/10
NAPOLI 3X JUVENTUS
ROGERINHO 2X2 SOBRADINHO II
VILANOVA 2X6 VILAVERDE
CATAVENTOS 2X0 SERRANA
QUARTAS DE FINAIS
Dia 03/11
LEONI - NAPOLI 3X1 JUVENTUS
LEONI - CATAVENTUS 3X1 VILANOVA
NETO - SERRANA 0X0 AR13
NETO - ATLETICO 0X0 VILAVERDE
Principal
Quadrangular Final
10/11 NETO 11:15 SERRANA 01 x 01 A.A. NAPOLI
10/11 CEM 11:15 CATAVENTOS 02 x 01 A.A. ATLETICO
17/11 LEON 11:15 SERRANA 01 x 03 CATAVENTOS
17/11 CEM 11:15 A.A. ATLETICO 01 x 00 A.A. NAPOLI
24/11 NETO 11:15 CATAVENTOS 1x3 A.A. NAPOLI
24/11 CEM 11:15 SERRANA 0x1 A.A. ATLETICO
FINAL: PRINCIPAL
11:15 - 01/12 - LEONIDAS
CATAVENTOS 0X0 ATLÉTICO
Campeão: CATAVENTOS
Vice: ATLÉTICO
CLASSIFICAÇÃO: 1ª FASE DE GRUPOS
GRUPO A
POS TIME PTS J V E D GP GC SG AP
1 CHIGOGA 18 9 5 3 1 16 5 11 67%
2 CATAVENTOS 15 9 4 3 2 10 4 6 56%
3 NOVA ALIANÇA 10 8 3 1 4 8 16 -8 42%
4 ATLÉTICO 8 7 2 2 3 7 7 0 38%
5 AR 13 7 7 1 4 2 8 9 -1 33%
6 NAPOLI 6 8 1 3 4 8 13 -5 25%

GRUPO B
POS TIME PTS J V E D GP GC SG AP
1 FAC. SERRANA 16 9 4 4 1 10 5 5 59%
2 INDEPENDENTE 14 9 4 2 3 9 7 2 52%
3 VILA VERDE 12 7 3 3 1 7 4 3 57%
4 EVANGELHO 11 7 3 2 2 11 9 2 52%
5 FAST/ADS 7 6 2 1 3 4 5 -1 39%
6 VILA NOVA 5 6 1 2 3 6 11 -5 28%
7 JUVENTUS 2 6 0 2 4 3 12 -9 11%

  Classificaçao:

Times           PG VT EM DE GP GL
Cataventos    06  02   00  01  06  05
Atlético         06  02   00  01  03  02
Nápoli           03  01  01  01  04  03
Serrana         01  00  01   02  02  05

COPA MOTICAÇAO
10/11 LEON 10:00 SOBRADINHO II 01 x 01 ROGERINHO SOCIAL
10/11 CEM 09:15 JUVENTUS 02 x 02 AR 13
10/11 NETO 09:15 VILA VERDE 05 x 02 VILA NOVA
17/11 LEON 09:15 VILA NOVA 00 x 00 ROGERINHO SOCIAL
17/11 CEM 09:15 JUVENTUS 00 x 00 VILA VERDE
17/11 NETO 10:00 SOBRADINHO II 01 x 01 AR 13
24/11 LEON 10:00 SOBRADINHO II 1x4 VILA VERDE 
24/11 NETO 09:15 VILA NOVA 2x0 AR 13
24/11 CEM 09:15 JUVENTUS 0x2 ROGERINHO SOCIAL 
FINAL - 01/12 AS 9:15 - LEONIDAS
VILA NOVA 3X2 VILA VERDE
Campeão; VILA VERDE
Vice: VILA NOVA
Grupo A
Times                             PG GO VT EM DE GL
Vila Nova                      04   04   01 01  01  05
Juventus                         02   00  00  02  01  02
Sobradinho II                 02  03   00  02  01  06
GRUPO B
Vila Verde                     07   09  02  01  00  03
Rogerinho                      05   03  01  01  01  01 
AR 13                           02   03  00  02  01  04


Classificaçao
Times            PG  VT EM DE GP GC
1 - CATAVENTOS - 31  09 02 00 24 05
2 - ATLETICO   - 25  08 01 02 20 12
3 - SERRANA    - 21  07 00 03 21 10
4 - NAPOLI     - 21  08 03 03 18 09
5 - JUVENTUS   - 17  05 02 03 16 15
6 - AR13       - 13  04 01 06 17 18
7 - VILA NOVA  - 12  03 03 05 14 20
8 - VILA VERDE - 11  03 02 05 21 14
9 - ROGERINHO  - 01  00 01 10 07 30
10-SOBRADINHO II 01  00 01 09 05 30

* As equipes de Sobradinho II e Rogerinho, entraram como convidadas, pois as equipes do Serrana e Independente abandonaram a competiçao.



COPA EMANCIPAÇÃO 2013

1ª Rodada : Dia 07/04
CEM 09:15 CHIGOGA 1X1 INDEPENDENTE
CEM 11:15 ATLÉTICO 0X0 FAST/ADS
LEÔNIDAS 09:15 NOVA ALIANÇA 2X2 SERRANA
LEÔNIDAS 11:15 CATAVENTOS 1X1 EVANGELHO
NETO 09:15 NAPOLE 2X2 JUVENTUS
NETO 11:15 AR 13 3X3 VILA NOVA
Folga - Vila Verde
2ª Rodada: Dia 14/04 - 
CEM 09:15 NAPOLE 1X0 INDEPENDENTE
CEM 11:15 CHIGOGA 0X1 FAST/ADS*
LEÔNIDAS 09:15 ATLÉTICO 1X3 SERRANA
LEÔNIDAS 11:15 NOVA ALIANÇA 0X3 EVANGELHO
NETO 09:15 CATAVENTOS 0X2 VILA VERDE
NETO 11:15 AR 13 1X1 JUVENTUS
Folga - Vila Nova
* O fast jogou com jogador irregular e perde a paratida por 1x0
3ª Rodada: Dia 21/04
AR 06 09:15 ATLÉTICO 1X2 EVANGELHO
AR 06 11:15 NOVA ALIANÇA 1X2 VILA VERDE
CEM 09:15 AR 13 1X2 INDEPENDENTE
CEM 11:15 CATAVENTOS 0X0 VILA NOVA
LEÔNIDAS 09:15 NAPOLE 1X2 FAST/ADS
LEÔNIDAS 11:15 CHIGOGA 0X0 SERRANA
Folga - Juventus
4ª Rodada: Dia 28/04
CEM 09:15 NOVA ALIANÇA 1X0 VILA NOVA
CEM 11:15 CATAVENTOS 2X0 JUVENTUS
LEÔNIDAS 09:15 ATLÉTICO 0X0 VILA VERDE
LEÔNIDAS 11:15 AR 13 1X0 FAST/ADS
NETO 09:15 NAPOLE 0X1 SERRANA
NETO 11:15 CHIGOGA 2X1 EVANGELHO
Folga: Independente
5ª Rodada: Dia 05/04
Chigoga 1x0 Vila Verde
Atlético 2x1 Vila Nova
Nova Aliança 1x0 Juventus
Cataventos 0x0 Independente
Ar13 0x0 Serrana
Napole 2x2 Evangelho
Folga: Fast/ADS
Próxima rodada:
6ª Rodada: Dia 19/05
Cem - Napole 1x1 Vila Verde; Chigoga 5x1 Vila Nova
Leo - Atlético 3x0 Juventus;  Nova Aliança 1x3 Indepente
Neto - Ar13 1x2 Evangelo; Cataventos 1X0 Fast/ADS
Folga: Evangelho
Proxima rodada(ultima)
7ª Rodada: Dia 26/05
Cemi - Ctaventos 1x0 Serrana; Ar12 1x1 Vila Verde
Leom - Napole 5x1 Vila Nova; Chigoga 3x0 Juventus
Neto - Atlético 0x1 Independente; Nova Aliança 2x1 Fast/ADDS
Quartas de finais
Dia 02/06
Leonidas - Cataventos 5x0 Nova Aliança;Chigoga 4x1 Nápole
Neto - Independente 1x0 Vila Verde; Evangelho 0x2 Serrana
Semi finais:
Dia 09/06 - Cemi
Cataventos 0x1 Indepedente e Chigoga 1x1 Serrana(P:4x5)
Final: Dia 16/06 Leonidas
Serrana 2x1 Independente
Campeão: Serrana
CLASSIFICAÇAO:
CHAVE A   - PG VT EM JG
CHIGOGA   - 17 05 02 07*
CATAVENTOS -12 03 03 07*
NOVA ALIANÇA - 10 02 02 07*
NAPOLE    - 09 02 03 07*
ATLETICO  - 08 02 02 07
AR13 - 07 01 04 07
CHEVE B
EVANGELO - 11 03 02 06*
INDEPENDENTE - 11 03 02 06*
SERRANA - 09 02 03 06*
VILA VERDE - 09 02 03 06*
FAST/ADS - 04 01 01 06
JUVENTUS - 02 00 02 06
VILA NOVA - 02 00 02 06
* Classificados para a proxima fase





Nenhum comentário:

Postar um comentário

Futebol - resultados 2017

Brasileiro 2017

Carregando...
Brasileirão

Facebook