previsao do tempo

Clique na imagem para mais detalhes
Fluminense no R7 Esportes

segunda-feira, 9 de abril de 2012

Amador de Sobradinho I


Amador de Sobradinho I – 2012
Campeao: Asteka(Tri)                       Campeao: ASTEKA
Vice:   Unidos                                   Vice: Abarka

1 ºRODADA
14/7/2012 16:00
Q-15 ABARKA 5 X 1 SANSÃO
Q-15 FAST 1 X 5 VILA RABELO
Q15 JUVENTUDE 0 X 2 UNIDOS
Q-15 BAHIA 2 X 2 ASTEKA
Q-15 CFC 2 X 1 AJAX
Q-15 BATATAS 1 X 3 MINAS ESPORTE
2ª RODADA
Q-09 FAST 0 X 1 BAHIA
Q-09 AJAX 0 X 2 ABARKA
BUMBA VILA RABELO 4 X 1 JUVENTUDE
BUMBA ASTEKA 1 X 0 UNIDOS
Q-15 SANSÃO 4 X 1 BATATAS
Q-15 MINAS ESPORTE 4 X 2 CFC
3ª RODADA
BUMBA FAST 0 X 0 MINAS ESPORTE
BUMBA JUVENTUDE 1 X 3 SANSÃO
Q-15 ABARKA 4 X 2 BAHIA
Q-15 AJAX 1 X 1 UNIDOS
Q-09 BATATAS 0 X 1 VILA RABELO
Q-09 CFC 1 X 1 ASTEKA
4ª RODADA
Q-01 SANSÃO 3 X 1 ASTEKA
Q-01 MINAS ESPORTE 3 X 2 UNIDOS
BUMBA FAST 0 X 3 AJAX
BUMBA BAHIA 6 X 2 BATATAS
Q-09 JUVENTUDE 0 X 4 CFC
Q-09 VILA RABELO 1 X 1 ABARKA
5ª RODADA
Dia 14/08
BUMBA ABARKA 1X0 BATATAS
BUMBA AJAX 1 X 0 VILA
Dia 16/08
Q-01 CFC 2 X 2 SANSÃO
Q-01 MINAS ESPORTE 2 X 3 JUVENTUDE
Dia: jogos adiados
Q-09 ASTEKA 2X1 FAST
Q-09 BAHIA X UNIDOS
6ª RODADA
Q-01 VILA RABELO 2 X 1 MINAS ESPORTE
Q-01 SANSÃO 3 X 2 UNIDOS
Q-09 BATATAS 0 X 1 FAST
Q-09 JUVENTUDE 1 X 0 AJAX
BUMBA ASTEKA 0 X 1 ABARKA
BUMBA CFC 0 X 4 BAHIA
7ª RODADA
Q-01 VILA RABELO 1 X 1 ASTEKA
Q-01 AJAX 1 X 0 BATATAS
Q-09 FAST 2 X 5 UNIDOS
Q-09 JUVENTUDE 1 X 4 BAHIA
BUMBA CFC 1 X 3 ABARKA
BUMBA SANSÃO 1 X 1 MINAS ESPORTE
8ª RODADA
BUMBA BAHIA 3 X 2 VILA RABELO
BUMBA ASTEKA 1 X 0 BATATAS
Q-09 MINAS ESPORTE 1 x 0 X 0 ABARKA
Q-09 SANSÃO 3 X 1 AJAX
Q-01 UNIDOS 0 X 2 CFC
Q-01 FAST 2 1 JUVENTUDE
9ª RODADA
Q-01 JUVENTUDE 0 X 4 ASTEKA
Q-01 FAST 0 X 2 ABARKA
BUMBA BAHIA 5 X 0 SANSÃO
BUMBA AJAX 1 X 1 MINAS
Q-09 CFC 1 X 0 BATATAS
Q-09 UNIDOS 3 0 VILA RABELO
10ª RODADA
Q-09 ABARKA 1 X 1 UNIDOS
Q-09 JUVENTUDE X BATATAS
BUMBA MINAS ESPORTE 0 1 X 1 ASTEKA
BUMBA SANSÃO 6 X 1 FAST
Q-01 BAHIA 3 X 1 AJAX
Q-01 VILA RABELO 3 X 2 CFC
Q-01 BATATAS X UNIDOS
11ª RODADA
Q-01 ABARKA 1 X 0 JUVENTUDE
BUMBA BAHIA 1 X 3 MINAS ESPORTE
BUMBA VILA RABELO 1 X 0 SANSÃO
Q-09 ASTEKA 2 X 0 AJAX
Q-09 CFC 6 X 0 FAST

Oitavas de finais
DIA 21/10/12 (DOMINGO) JOGOS DE IDA
 QUADRA 15  
 09:00  BAHIA  2X0  CFC
11:00  ASTEKA 2X0 MINAS 
 QUADRA 09
 09:00   ABARKA 1X2 UNIDOS
11:00   VILA RABELO 3X3 VELHINHOS/SANSÃO
 DIA 28/10/12 (DOMINGO ) JOGOS DE VOLTA
 QUADRA 15
 09:00 VELHINHOS/SANSÃO 3X2 VILA RABELO
11:00  UNIDOS 1X1 ABARKA
 QUADRA 09
09:00   MINAS 0X4 ASTEKA
11:00   BAHIA 3X1 CFC
SEMI-FINAL (JOGOS DE IDA e VOLTA)
DIA 11/11/12
QD 09 - UNIDOS 1X1 VELHINHOS/SANSÃO
QD 09 - BAHIA 0X1 ASTEKA
Dia 18/11
QD15 – Asteka x Bahia
QD15 - VELHINHOS/SANSAO X UNIDOS
Final:
Dia 09/12
QD15 – 11H – ASTEKA 2X1 UNIDOS


 CLASSIFICAÇÃO
Pos. PG JO VI EM DE GP GC SG %
1º ABARKA 26 11 8 2 1 21 7 14 79
2º BAHIA 23 11 7 2 2 31 15 16 70
3º ASTEKA 21 11 6 3 2 15 9 6 64
4º VILA RABELO 20 11 6 2 3 20 15 5 61
5º VELHINHOS/SANSÃO 20 11 6 2 3 25 20 5 61
6º MINAS 18 11 5 3 3 20 14 6 55
7º CFC 17 11 5 2 4 23 19 4 52
8º UNIDOS 15 11 4 3 4 18 13 5 45
9º AJAX 11 11 3 2 6 10 14 -4 33
10º JUVENTUDE 9 11 3 0 8 9 25 -16 27
11º FAST 7 11 2 1 8 8 32 -24 21


COPA SOBRADINHO 2012 - ADULTO - CAMPO
1ª FASE - GRUPOS 1 ª RODADA
08/04/12 09:00 CAMPO 01 (B)ABARKA 2 X 2 MINAS ESPORTE(B)
08/04/12 11:00 CAMPO 01 (A)ASTEKA 3 X 1 FAIXA VERDE(A)
08/04/12 09:00 CAMPO 02 (A)UNIDOS 4 X 4 AJAX(A)
08/04/12 11:00 CAMPO 02 (A)BAHIA 2 X 2 JUVENTUDE(A)
08/04/12 09:00 CAMPO 03 (B)TOTAL FLEX 7 X 0 FAST(B)
08/04/12 11:00 CAMPO 03 (B)VILA RABELO 0 X 0 BATATAS(B)
----
2 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
15/04/12 09:00 CAMPO 01 (B)BATATAS 3 X 2 TOTAL FLEX(B)
15/04/12 11:00 CAMPO 01 (A)AJAX 3 X 4 BAHIA(A)
15/04/12 09:00 CAMPO 02 (A)FAIXA VERDE 3 X 0 UNIDOS(A)
15/04/12 11:00 CAMPO 02 (A)ASTEKA 6 X 0 JUVENTUDE(A)
15/04/12 09:00 CAMPO 03 (B)ABARKA 2 X 2 VILA RABELO(B)
15/04/12 11:00 CAMPO 03 (B)FAST 0 X 2 MINAS ESPORTE(B)
----
3 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
22/04/12 09:00 CAMPO 01 (A)ASTEKA 1 X 1 AJAX(A)
22/04/12 11:00 CAMPO 01 (A)UNIDOS 2 X 4 BAHIA(A)
22/04/12 09:00 CAMPO 02 (B)VILA RABELO 2 X 1 MINAS ESPORTE(B)
22/04/12 11:00 CAMPO 02 (B)TOTAL FLEX 3 X 5 ABARKA(B)
22/04/12 09:00 CAMPO 03 (B)FAST 0 X 5 BATATAS(B)
22/04/12 11:00 CAMPO 03 (A)JUVENTUDE 3 X 6 FAIXA VERDE(A)
----
4 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
29/04/12 09:00 CAMPO 01 (A)UNIDOS 1 X 0 JUVENTUDE(A)
29/04/12 11:00 CAMPO 01 (B)TOTAL FLEX 1 X 1 VILA RABELO(B)
29/04/12 09:00 CAMPO 01 (B)ABARKA 6 X 2 FAST(B)
29/04/12 11:00 CAMPO 02 (B)BATATAS 2 X 1 MINAS ESPORTE(B)
29/04/12 09:00 CAMPO 03 (A)ASTEKA 1 X 1 BAHIA(A)
29/04/12 11:00 CAMPO 03 (A)AJAX 0 X 1 FAIXA VERDE(A)
----
5 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
06/05/12 09:00 CAMPO 01 (A)JUVENTUDE 0 X 1 AJAX(A)
06/05/12 11:00 CAMPO 01 (B)VILA RABELO 0 X 1 FAST(B)
06/05/12 09:00 CAMPO 02 (A)FAIXA VERDE 0 X 1 BAHIA(A)
06/05/12 11:00 CAMPO 02 (B)BATATAS 1 X 2 ABARKA(B)
06/05/12 09:00 CAMPO 03 (B)MINAS ESPORTE 4 X 1 TOTAL FLEX(B)
06/05/12 11:00 CAMPO 03 (A)UNIDOS 1 X 4 ASTEKA(A)
----
-
QUARTAS DE FINAL
6 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
13/05/12 00:00 CAMPO 01 (X)ASTEKA 1 X 1 VILA RABELO(X)
13/05/12 00:00 CAMPO 01 (X)BAHIA 3 X 3 MINAS ESPORTE(X)
13/05/12 00:00 CAMPO 02 (X)BATATAS 2 X 5 FAIXA VERDE(X)
13/05/12 00:00 CAMPO 02 (X)ABARKA 2 X 0 AJAX(X)
----
-
SEMIFINAL
7 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
27/05/12 09:00 CAMPO 01 (X)ASTEKA 2 X 1 BAHIA(X)
27/05/12 11:00 CAMPO 01 (X)FAIXA VERDE 1 X 4 ABARKA(X)
----
-
FINAL
8 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
03/06/12 09:00 CAMPO 01 - 3° LUGAR FAIXA VERDE 1 X0 BAHIA
03/06/12 11:00 CAMPO 01 - 1° LUGAR ABARKA 1 X2 ASTEKA
Campeão: Asteka
Numeros:
Jogos realizados: 38, times: 12; gols: 149 com media de 3,9
Artileiro: Adão - Abarka - 10 gols,
Goleiro menos vazado: Marcone - Faixa Verde
Melhor ataque: Abarka - 24 gols
Melhor defesa: Vila Rabelo - 6 gols levados e Asteka 7

COPA SOBRADINHO 2012 - ADULTO
CLASSIFICAÇÃO GRUPO A -
POS TIME PTS J V E D GP GC SG
1 ASTEKA 11 5 3 2 0 15 4 11
2 BAHIA 11 5 3 2 0 12 8 4
3 FAIXA VERDE 9 5 3 0 2 11 7 4
4 AJAX 5 5 1 2 2 9 10 -1
5 UNIDOS 4 5 1 1 3 8 15 -7
6 JUVENTUDE 1 5 0 1 4 5 16 -11

CLASSIFICAÇÃO GRUPO B -
POS TIME PTS J V E D GP GC SG
1 ABARKA 11 5 3 2 0 17 10 7
2 BATATAS 10 5 3 1 1 11 5 6
3 MINAS ESPORTE 7 5 2 1 2 10 7 3
4 VILA RABELO 6 5 1 3 1 5 5 0
5 TOTAL FLEX 4 5 1 1 3 14 13 1
6 FAST 3 5 1 0 4 3 20 -17

CLASSIFICAÇÃO GERAL -
POS TIME PTS J V E D GP GC SG
1 ASTEKA 11 5 3 2 0 15 4 11
2 ABARKA 11 5 3 2 0 17 10 7
3 BAHIA 11 5 3 2 0 12 8 4
4 BATATAS 10 5 3 1 1 11 5 6
5 FAIXA VERDE 9 5 3 0 2 11 7 4
6 MINAS ESPORTE 7 5 2 1 2 10 7 3
7 VILA RABELO 6 5 1 3 1 5 5 0
8 AJAX 5 5 1 2 2 9 10 -1
9 TOTAL FLEX 4 5 1 1 3 14 13 1
10 UNIDOS 4 5 1 1 3 8 15 -7
11 FAST 3 5 1 0 4 3 20 -17
12 JUVENTUDE 1 5 0 1 4 5 16 -11


AMADOR DE SOBRADINHO - 2013
1 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
28/07/13 09:00 QUADRA 01 (A)RAÇA 1  X 0 NOVA ALIANÇA(A)
28/07/13 11:00 QUADRA 01 (A)UNIDOS 0  X 2 BAHIA(A)
28/07/13 09:00 QUADRA 09 (A)EVANGELHO 2  X 1 ABARKA(A)
28/07/13 11:00 QUADRA 09 (A)ASTEKA 0  X 0 ATLÂNTIDA(A)
28/07/13 09:00 QUADRA 15 (A)COLINA 0  X 0 SOBRADINHENSE(A)
28/07/13 11:00 QUADRA 15 (A)BARCELONA 2  X 0 FAST(A)
28/07/13 09:00 BUMBA (A)KOSMOS 1  X 3 TOTAL FLEX(A)
28/07/13 11:00 BUMBA (A)MINAS ESPORTE 2  X 3 AJAX(A)
28/07/13 10:00 sintetico (A)CHIGOGA 1  X 0 INDEPENDENTE(A)
----
2 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
04/08/13 09:00 QUADRA 01 (A)ATLÂNTIDA 2  X 2 UNIDOS(A)
04/08/13 11:00 QUADRA 01 (A)FAST 1  X 1 CHIGOGA(A)
04/08/13 09:00 QUADRA 09 (A)NOVA ALIANÇA 2  X 1 BARCELONA(A)
04/08/13 11:00 QUADRA 09 (A)SOBRADINHENSE 0  X 0 KOSMOS(A)
04/08/13 09:00 QUADRA 15 (A)BAHIA 0  X 0 RAÇA(A)
04/08/13 11:00 QUADRA 15 (A)AJAX 2  X 0 COLINA(A)
04/08/13 09:00 BUMBA (A)INDEPENDENTE 4  X 1 MINAS ESPORTE(A)
04/08/13 11:00 BUMBA (A)TOTAL FLEX 1  X 2 EVANGELHO(A)
04/08/13 10:00 ESTADIO (A)ABARKA 0  X 1 ASTEKA(A)
----
3 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
11/08/13 09:00 QUADRA 01 (A)UNIDOS 1  X 3 ABARKA(A)
11/08/13 11:00 QUADRA 01 (A)SOBRADINHENSE 2  X 1 EVANGELHO(A)
11/08/13 09:00 QUADRA 09 (A)COLINA 0  X 2 INDEPENDENTE(A)
11/08/13 11:00 QUADRA 09 (A)ATLÂNTIDA 3  X 0 BAHIA(A)
11/08/13 09:00 QUADRA 15 (A)ASTEKA 1  X 2 TOTAL FLEX(A)
11/08/13 11:00 QUADRA 15 (A)BARCELONA 1  X 1 RAÇA(A)
11/08/13 09:00 BUMBA (A)KOSMOS 3  X 0 AJAX(A)
11/08/13 11:00 BUMBA (A)CHIGOGA 1  X 1 NOVA ALIANÇA(A)
11/08/13 10:00 SINT./ESTADIO (A)MINAS ESPORTE 2  X 5 FAST(A)
----
4 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
18/08/13 09:00 QUADRA 01 (A)INDEPENDENTE 2  X 2 KOSMOS(A)
18/08/13 11:00 QUADRA 01 (A)FAST 1  X 1 COLINA(A)
18/08/13 09:00 QUADRA 09 (A)NOVA ALIANÇA 4  X 0 MINAS ESPORTE(A)
18/08/13 11:00 QUADRA 09 (A)SOBRADINHENSE 0  X 1 ASTEKA(A)
18/08/13 09:00 QUADRA 15 (A)BAHIA 0  X 0 BARCELONA(A)
18/08/13 11:00 QUADRA 15 (A)TOTAL FLEX UNIDOS(A)
18/08/13 09:00 BUMBA (A)ABARKA 1  X 3 ATLÂNTIDA(A)
18/08/13 11:00 BUMBA (A)RAÇA 0  X 2 CHIGOGA(A)
18/08/13 10:00 SINT./ESTADIO (A)AJAX 0  X 0 EVANGELHO(A)
----
5 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
25/08/13 09:00 QUADRA 01 (A)KOSMOS 5  X 0 FAST(A)
25/08/13 11:00 QUADRA 01 (A)MINAS ESPORTE 1  X 1 RAÇA(A)
25/08/13 09:00 QUADRA 09 (A)ASTEKA 6  X 1 AJAX(A)
25/08/13 11:00 QUADRA 09 (A)EVANGELHO 2  X 0 INDEPENDENTE(A)
25/08/13 09:00 QUADRA 15 (A)ABARKA 2  X 0 BAHIA(A)
25/08/13 11:00 QUADRA 15 (A)CHIGOGA 3  X 1 BARCELONA(A)
25/08/13 09:00 BUMBA (A)UNIDOS 2  X 3 SOBRADINHENSE(A)
25/08/13 11:00 BUMBA (A)ATLÂNTIDA 1  X 6 TOTAL FLEX(A)
25/08/13 10:00 SINT./ESTADIO (A)COLINA 3  X 0 NOVA ALIANÇA(A)

6 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
01/09/13 09:00 QUADRA 01 (A)FAST 0  X 2 EVANGELHO(A)
01/09/13 11:00 QUADRA 01 (A)AJAX 2  X 1 UNIDOS(A)
01/09/13 09:00 QUADRA 09 (A)NOVA ALIANÇA 1  X 3 KOSMOS(A)
01/09/13 11:00 QUADRA 09 (A)SOBRADINHENSE 4  X 0 ATLÂNTIDA(A)
01/09/13 09:00 QUADRA 15 (A)RAÇA 1  X 3 COLINA(A)
01/09/13 11:00 QUADRA 15 (A)BAHIA 1  X 1 CHIGOGA(A)
01/09/13 09:00 BUMBA (A)TOTAL FLEX 1  X 1 ABARKA(A)
01/09/13 11:00 BUMBA (A)BARCELONA 2  X 3 MINAS ESPORTE(A)
01/09/13 10:00 SINT./ESTADIO (A)INDEPENDENTE 2  X 1 ASTEKA(A)
----
7 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
08/09/13 09:00 QUADRA 01 (A)COLINA 2x3 BARCELONA(A)
08/09/13 11:00 QUADRA 01 (A)UNIDOS 2x1 INDEPENDENTE(A)
08/09/13 09:00 QUADRA 09 (A)ASTEKA x FAST(A)
08/09/13 11:00 QUADRA 09 (A)TOTAL FLEX 2x0 BAHIA(A)
08/09/13 09:00 QUADRA 15 (A)EVANGELHO 0x0 NOVA ALIANÇA(A)
08/09/13 11:00 QUADRA 15 (A)ATLÂNTIDA 3x1 AJAX(A)
08/09/13 09:00 BUMBA (A)KOSMOS 1x1 RAÇA(A)
08/09/13 11:00 BUMBA (A)ABARKA 2x1 SOBRADINHENSE(A)
08/09/13 10:00 SINT./ESTADIO (A)MINAS ESPORTE 3x2 CHIGOGA(A)
----
8 ª RODADA
DATA HORA LOCAL MANDANTE PLACAR VISITANTE
15/09/13 09:00 QUADRA 01 (A)AJAX 4x4 ABARKA(A)
15/09/13 11:00 QUADRA 01 (A)RAÇA 0x3 EVANGELHO(A)
15/09/13 09:00 QUADRA 09 (A)CHIGOGA 3x1 COLINA(A)
15/09/13 11:00 QUADRA 09 (A)NOVA ALIANÇA 0x3 ASTEKA(A)
15/09/13 09:00 QUADRA 15 (A)BAHIA 0x1 MINAS ESPORTE(A)
15/09/13 11:00 QUADRA 15 (A)FAST 3x1 UNIDOS(A)
15/09/13 09:00 BUMBA (A)INDEPENDENTE 1x3 ATLÂNTIDA(A)
15/09/13 11:00 BUMBA (A)BARCELONA 0x3 KOSMOS(A)
15/09/13 10:00 SINT./ESTADIO (A)SOBRADINHENSE 2x3 TOTAL FLEX(A)
----
9 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
22/09/1309:00QUADRA 01(A)TOTAL FLEX3X1AJAX(A)
22/09/1311:00QUADRA 01(A)ABARKA3X0INDEPENDENTE(A)
22/09/1309:00QUADRA 09(A)UNIDOS2X1NOVA ALIANÇA(A)
22/09/1311:00QUADRA 09(A)ASTEKA6X0RAÇA(A)
22/09/1309:00QUADRA 15(A)EVANGELHO4X0BARCELONA(A)
22/09/1311:00QUADRA 15(A)KOSMOS2X1CHIGOGA(A)
22/09/1309:00BUMBA(A)COLINA1X2MINAS ESPORTE(A)
22/09/1311:00BUMBA(A)SOBRADINHENSE3X0BAHIA(A)
22/09/1310:00SINT./ESTADIO(A)ATLÂNTIDA5X2FAST(A)
----
10 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
29/09/1309:00QUADRA 01(A)MINAS ESPORTE0X2KOSMOS(A)
29/09/1311:00QUADRA 01(A)BAHIA3X1COLINA(A)
29/09/1309:00QUADRA 09(A)AJAX1X4SOBRADINHENSE(A)
29/09/1311:00QUADRA 09(A)CHIGOGA1X1EVANGELHO(A)
29/09/1309:00QUADRA 15(A)FAST1X4ABARKA(A)
29/09/1311:00QUADRA 15(A)RAÇA0X3UNIDOS(A)
29/09/1309:00BUMBA(A)INDEPENDENTE3X0TOTAL FLEX(A)
29/09/1311:00BUMBA(A)NOVA ALIANÇA7X0ATLÂNTIDA(A)
29/09/1310:00SINT./ESTADIO(A)BARCELONA2X2ASTEKA(A)
----
11 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
06/10/1309:00QUADRA 01(A)EVANGELHO1X0MINAS ESPORTE(A)
06/10/1311:00QUADRA 01(A)ABARKA2X2NOVA ALIANÇA(A)
06/10/1309:00QUADRA 09(A)SOBRADINHENSE2X1INDEPENDENTE(A)
06/10/1311:00QUADRA 09(A)UNIDOS0X2BARCELONA(A)
06/10/1309:00QUADRA 15(A)ASTEKA1X0CHIGOGA(A)
06/10/1311:00QUADRA 15(A)TOTAL FLEX7X1FAST(A)
06/10/1309:00BUMBA(A)ATLÂNTIDA4X0RAÇA(A)
06/10/1311:00BUMBA(A)KOSMOS1X1COLINA(A)
06/10/1310:00SINT./ESTADIO(A)AJAX0X0BAHIA(A)
----
12 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
13/10/1309:00QUADRA 01(A)CHIGOGA1X0UNIDOS(A)
13/10/1311:00QUADRA 01(A)BAHIA1X4KOSMOS(A)
13/10/1309:00QUADRA 09(A)RAÇA1X5ABARKA(A)
13/10/1311:00QUADRA 09(A)FAST0X9SOBRADINHENSE(A)
13/10/1309:00QUADRA 15(A)INDEPENDENTE2X1AJAX(A)
13/10/1311:00QUADRA 15(A)BARCELONA3X3ATLÂNTIDA(A)
13/10/1309:00BUMBA(A)COLINA2X0EVANGELHO(A)
13/10/1311:00BUMBA(A)MINAS ESPORTE2X0ASTEKA(A)
13/10/1310:00SINT./ESTADIO(A)NOVA ALIANÇA1X3TOTAL FLEX(A)
----
13 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
20/10/1309:00QUADRA 01(A)TOTAL FLEX2X1RAÇA(A)
20/10/1311:00QUADRA 01(A)INDEPENDENTE5X0BAHIA(A)
20/10/1309:00QUADRA 09(A)ATLÂNTIDA2X1CHIGOGA(A)
20/10/1311:00QUADRA 09(A)EVANGELHO1X4KOSMOS(A)
20/10/1309:00QUADRA 15(A)ASTEKA2X0COLINA(A)
20/10/1311:00QUADRA 15(A)SOBRADINHENSE0X0NOVA ALIANÇA(A)
20/10/1309:00BUMBA(A)UNIDOS1X5MINAS ESPORTE(A)
20/10/1311:00BUMBA(A)AJAX9X0FAST(A)
20/10/1310:00SINT./ESTADIO(A)BARCELONA1X1ABARKA(A)
----
14 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
27/10/1309:00QUADRA 01(A)FAST1X4INDEPENDENTE(A)
27/10/1311:00QUADRA 01(A)COLINA3X0UNIDOS(A)
27/10/1309:00QUADRA 09(A)NOVA ALIANÇA1X2AJAX(A)
27/10/1311:00QUADRA 09(A)BARCELONA1X3TOTAL FLEX(A)
27/10/1309:00QUADRA 15(A)BAHIA1X2EVANGELHO(A)
27/10/1311:00QUADRA 15(A)KOSMOS1X0ASTEKA(A)
27/10/1309:00BUMBA(A)MINAS ESPORTE5X2ATLÂNTIDA(A)
27/10/1311:00BUMBA(A)CHIGOGA1X1ABARKA(A)
27/10/1310:00SINT./ESTADIO(A)RAÇA3X7SOBRADINHENSE(A)
----
15 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
03/11/1309:00QUADRA 01(A)FAST1X6BAHIA(A)
03/11/1311:00QUADRA 01(A)AJAX3X0RAÇA(A)
03/11/1309:00QUADRA 09(A)SOBRADINHENSE6X0BARCELONA(A)
03/11/1311:00QUADRA 09(A)ASTEKA4X1EVANGELHO(A)
03/11/1309:00QUADRA 15(A)ATLÂNTIDA2X1COLINA(A)
03/11/1309:00QUADRA 15(A)ABARKA1X1MINAS ESPORTE(A)
03/11/1309:00BUMBA(A)TOTAL FLEX0X0CHIGOGA(A)
03/11/1311:00BUMBA(A)INDEPENDENTE2X1NOVA ALIANÇA(A)
03/11/1310:00SINT./ESTADIO(A)UNIDOS0X7KOSMOS(A)
----
16 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
10/11/1309:00QUADRA 01(A)EVANGELHO3X0UNIDOS(A)
10/11/1311:00QUADRA 01(A)ASTEKA1X1BAHIA(A)
10/11/1309:00QUADRA 09(A)SOBRADINHENSE0X0CHIGOGA(A)
10/11/1311:00QUADRA 09(A)MINAS ESPORTE3X0TOTAL FLEX(A)
10/11/1309:00QUADRA 15(A)COLINA1X3ABARKA(A)
10/11/1311:00QUADRA 15(A)BARCELONA1X2AJAX(A)
10/11/1309:00BUMBA(A)KOSMOS1X1ATLÂNTIDA(A)
10/11/1311:00BUMBA(A)NOVA ALIANÇA4X0FAST(A)
10/11/1310:00SINT./ESTADIO(A)RAÇA0X5INDEPENDENTE(A)
----
17 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
17/11/1309:00QUADRA 01(A)AJAX2X1CHIGOGA(A)
17/11/1311:00QUADRA 01(A)ATLÂNTIDA2X2EVANGELHO(A)
17/11/1309:00QUADRA 09(A)UNIDOS0X3ASTEKA(A)
17/11/1311:00QUADRA 09(A)SOBRADINHENSE5X1MINAS ESPORTE(A)
17/11/1309:00QUADRA 15(A)FAST1X4RAÇA(A)
17/11/1311:00QUADRA 15(A)INDEPENDENTE3X0BARCELONA(A)
17/11/1309:00BUMBA(A)BAHIA7X1NOVA ALIANÇA(A)
17/11/1311:00BUMBA(A)ABARKA1X1KOSMOS(A)
17/11/1310:00SINT,/ESTADIO(A)TOTAL FLEX3X0COLINA(A)
----
-
QUARTAS DE FINAL
18 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
01/12/1309:00QUADRA 01(A)ASTEKA4X1EVANGELHO(A)
01/12/1311:00QUADRA 01(A)TOTAL FLEX0X3ABARKA(A)
01/12/1309:00QUADRA 09(A)SOBRADINHENSE1X1INDEPENDENTE(A)
01/12/1311:00QUADRA 09(A)KOSMOS1X1ATLÂNTIDA(A)
----
-
SEMIFINAL
19 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
08/12/1309:00QUADRA(A)ASTEKA1X1ABARKA(A)
08/12/1311:00QUADRA(A)SOBRADINHENSE0X0KOSMOS(A)
----
-
FINAL
20 ª RODADA
DATAHORALOCALMANDANTEPLACARVISITANTE
15/12/1310:00CAMPO DO BUMBA(A)ABARKA2X0KOSMOS(A)

Campeão: ABARKA
Vice: KOSMOS
CAMPEONATO AMADOR 2013 - ADULTO - CAMPO
1ª FASE
GERAL
POSTIMEPTSJVEDGPGCSGAP
1TOTAL FLEX3818122442231970%
2KOSMOS3820108242162663%
3ASTEKA3719114439152465%
4SOBRADINHENSE3619106349163363%
5ABARKA352098341231858%
6INDEPENDENTE3218102638211759%
7EVANGELHO31189452822657%
8ATLÂNTIDA30188643738-156%
9AJAX27178363431353%
10MINAS ESPORTE26178273234-251%
11CHIGOGA22175752017343%
12BAHIA17174582328-533%
13NOVA ALIANÇA16174492630-431%
14COLINA151743102028-829%
15BARCELONA14173592139-1827%
16UNIDOS101731131644-2820%
17RAÇA101724111447-3320%
18FAST81722131868-5016%

COPA SOBRADINHO I - 2013
1ª RODADA:
Dia: 07/04
Q. 01 FAIXA VERDE  06x02 JUVENTUDE; UNIDOS SAC  01x02 MANCHA VERDE
Q. 09 ATLANTIDA 05 x 00 CFC/SAMPAIO; ASTEKA   04 x 01 BAHIA
Q. 15 TOTAL FLEX  02 x 01 KOSMOS; COLINA  01 x 01 BARCELONA
BUMBA  FAST  04 x 04 UNIAO;  ABARKA  02 x 02 MINAS SPORT
 2ª Rodada:
Dia 14/04
Q. 01 FAST 01 x 01 MINAS SPORT;  CFC/SAMPAIO 00 x 04 KOSMOS
Q. 09 JUVENTUDE 01 x 06 ASTEKA; BAHIA 02 x 01 TOTAL FLEX
Q. 15 ABARKA 02 x 01 MANCHA VERDE; BARCELONA 02 x 01 UNIAO
BUMBA UNIDOS SAC 02 x 02 COLINA;  ATLANTIDA 06 x 00 FAIXA VERDE
3ª Rodada:
Dia 21/04
Q. 01 FAIXA VERDE 1x4 BAHIA; JUVENTUDE 0x3 ATLANTIDA
Q. 09 TOTAL FLEX 6x1 CFC/SAMPAIO; MINAS SPORT 1x1 BARCELONA
Q. 15 MANCHA VERDE 1x4 COLINA;  UNIDOS SAC 4x2 FAST
BUMBA UNIAO 0x3 ABARKA;  KOSMOS 2x2 ASTEKA
4ª Rodada - 28/04 (Domingo) -
QD1 MINAS 3X1 MANCHA VERDE;  BARCELONA 3X1 ABARKA
QD9 UNIÃO 2X0 UNIDOS;  COLINA 5X2 FAST
QD15 CFC/SAMPAIO 0X7 ASTEKA; KOSMOS 3X1 FAIXA VERDE
BUMBA BAHIA 3X0 JUVENTUDE; TOTAL FLEX 1X3 ATLÂNTIDA
5ª Rodada - 05/05 (Domingo) -
QD1 UNIDOS 0X1 BARCELONA; COLINA 2X2 ABARKA
QD9 JUVENTUDE 0X3 KOSMOS; MANCHA VERDE 0X2 FAST
QD15 ATLÂNTIDA 0X1 BAHIA; UNIÃO 1X0 MINAS
BUMBA ASTEKA 1X2 TOTAL FLEX; CFC/SAMPAIO 0X3 FAIXA VERDE
6ª Rodada - 19/05 (Domingo) -
QD1 UNIÃO 0X3 COLINA;  MINAS 2X2 UNIDOS
QD9 BARCELONA 1X1 MANCHA VERDE;  FAIXA VERDE 1X5 ASTEKA
QD15 ABARKA 4X3 FAST;  TOTAL FLEX 3X0 JUVENTUDE
BUMBA ATLÂNTIDA 0X2 KOSMOS; BAHIA 3X0 CFC/SAMPAIO
7ª Rodada - 26/05 (Domingo) -
QD1 FAIXA VERDE 0X3 TOTAL FLEX; ASTEKA 2X1 ATLÂNTIDA
QD9 COLINA 0X2 MINAS; ABARKA 0X0 UNIDOS
QD15 KOSMOS 1X2 BAHIA;  JUVENTUDE 0X3 CFC/SAMPAIO
BUMBA FAST 1X4 BARCELONA;  MANCHA VERDE 3X0 UNIÃO
Quartas de finais: Dia 02/06
QD 09 - BAHIA 0X0 MINAS P: 5x4; ASTEKA 0X2 ABARKA
QD 01 - TOTAL FLEX 1X0 COLINA; KOSMOS 1X1 BARCELONA P: 2x4
Semi-Finais: Dia 09/06
Mina1x1 Barcelona  ;   Abarka 0x1 Total Flex
Final: 16/06
QUADRA 15TOTAL FLEX1X1MINAS ESPORTE
Campeão: TOTAL FLEX
Classificaçao:
- GRUPO A -
Posição
EQUIPE
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

BAHIA
18
07
06
00
01
16
07
09

ASTEKA
16
07
05
01
01
27
08
19

TOTAL FLEX
15
07
05
00
02
18
08
10

KOSMOS
13
07
04
01
02
16
07
09

ATLÂNTIDA
12
07
04
00
03
18
06
12

FAIXA VERDE
06
07
02
00
05
12
23
- 11

CFC/SAMPAIO
03
07
01
00
06
04
28
- 24

JUVENTUDE
00
07
00
00
07
03
27
- 24

- GRUPO B -
Posição
EQUIPE
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG

BARCELONA
15
07
04
03
00
13
06
07

COLINA
12
07
03
03
01
17
10
07

ABARKA
12
07
03
03
01
14
11
03

MINAS
10
07
02
04
01
12
08
04

MANCHA VERDE
07
07
02
01
04
09
13
- 04

UNIÃO
07
07
02
01
04
08
15
- 07

UNIDOS
06
07
01
03
03
09
11
- 02

FAST
05
07
01
02
04
15
22
- 07


No amador, Copa de Sobradinho, teve os seguintes resultados:Até o momento, temos o Hélio Rubens do Asteka artilheiro com 11 gols e foram jogados 60 partidas e marcados 215 gols. time que mais fez gols foi o asteka 27.


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Futebol - resultados 2017

Brasileiro 2017

Carregando...
Brasileirão

Facebook