sábado, 4 de maio de 2019

Campeonatos em 2019 - Times Profissionais do DF

Campeonato Brasileiro - Serie D
Sobradinho (A12) e Brasiliense (A13)
Segunda fase Serie D
Dia 15/06 - Ida
Vitoria - ES 0x0 Brasiliense
Dia 23/06   - Volta
Brasiliense 1x2 Vitoria -ES
Gols: Romarinho; Cassio e Carlos Vitor
Final de caminho para o BRASILIENSE

Dia 04/05
Brasiliense 1x0 Serra - ES
Gol: Michel Platinni
Vitoria - Es 2x0 Sobradinho
Gols: Carlos Vitor e Charles Baino
Dia 11/05
Sobradinho 0x1 Caldense - MG
Gol: Bruninho
Dia 13/05
URT - MG 0X1 Brasiliense
Gol: Romarinho
Dia 18/05
Sobradinho 0x1 Portuguesa - RJ
Gol: Alex
Ituano 1x1 Brasiliense
Gols: Luizinho: Romarinho
Dia 25/05
Portuguesa - RJ 2X0 Sobradinho
Gols: Davi Ceara e Alex
Dia 26/05
Brasiliense 0x0 Ituano
Dia 01/06
Brasiliense1x1 URT
Gols: Aldo;Kaio Wilker
Caldense 1x0 Sobradinho
Gol: Mariotto
Dia 09/06
Sobradinho 1x2 Vitoria
Gols: Joao Manoel; Rafael Pernao e Vitinho
Serra 0x1 Brasiliense
Gol: Aldo
Classificação
A12                                        PG-V-E-D-G-GC
1 - CALDENSE MG             16-5-1-0-7-1
2- VITORIA ES                     10-3-2-1-7-4
3 - PORTUGUESA RJ            7-2-1-3-5-6
4 - SOBRADINHO DF          0-0-0-6-1-9
A13
1 - BRASILIENSE DF             12-3-3-0-5-2
2 - ITUANO SP                        11-3-2-1-11-3
3 - URT MG                             6-1-3-2-2-3
4 - SERRA ES                          2-0-2-3-2-11

quinta-feira, 14 de fevereiro de 2019

AMADOR EM ANDAMENTO

Ultimos campeoes:
Copa Emacipaçao 2018 - Sobradinho II
Campeão: Serrana ; Vice: Boleiros
Amador Sobradinho 2018:
Campeão: Chigoga       Vice: Asteka
Amador Sobradinho II - 2018
Campeão: Serrana      Vice: Aliança
Copa Minas 2019
Campeão: Parcerias        Vice:Valencia

COPA EMACIPAÇAO 2019

Campeonato amador sobradinho II
15ª Copa Emacipaçao de Sobradinh II
Classificaçao
Grupo A
CL - TIMES        PG VT EM DE GP GC
1 - Serrana           12  04  00   00  10  04
2 - Atletico          07  02  01   01  11  04
3 - Bonde             06 02  00   02  07  06
4 - Vila Verde      02  00  02   02  05 12
5 - Unidos SAC    01 00  01   03  04 12
Grupo B
1 - Centenarios     12 04  00  00  15 04
2 - Aliança            08 02  02  00 11 03
3 - Independente   05 01  02  01 08 10
4 - Setor FC           04  01 01 02 05 06
5 - Dominados       02 00 02  02 05 10
Grupo C
1 - Cataventos        12 03 01 01 10 05
2 - Renegados        06 01 03 01 09 06
3 - Shaktar             05 01  02 02 09 13
4 - Fla10                01 00  01 04 05 20

   
1ª rodada
01/05 - Atletico 1x2 Serrana
02/05 - Unidos SAC 1X1 Vila Verde
03/05 - Centenários 3x1 Cataventos
04/05 - Setor FC 1x1 Renegados
04/05 - Aliança FC 3x0 Shaktar FUT e Amizade
05/05 - Dominados 3x3 Fla10
2ª rodada
08/05 - Independente 4x2 Fla10
09/05 - Aliança x Renegados
10/05 - Unidos SAC 1x5 Atletico
11/05 - Dominados 2x2 Shakrtar
11/05 - Setor 0x2 Cataventos
11/05 - Bonde 1x2 Serrana
3ª Rodada
15/05 - Bonde 2x1 Unidos
16/05 - Independente 2x2 Shaktar
17/05 - Vila Verde 3x3 Atletico
18/05 - Aliança 1x1 Cataventos
18/05 - Dominados 0x4 Renegados
19/05 - Centenarios 5x0 Fla10
4ª Rodada
22/05 - Independente 1x1 Renegados
23/05 - Dominados 0x1 Cataventos
25/05 - Centenários 5x2 Shaktar
25/05 - Vila Verde 1x3 Bonde
26/05 - Serrana 4x1 Unidos
26/05 - Setor 3x0 Fla10
5ª Rodada
29/05 - Serrana 5x0 Vila Verde
30/05 - Setor 1x3 Shaktar
31/05 - Aliança 5x0 Fla10
01/06 - Independente 1x5 Cataventos
02/06 - Centenários 2x1 Renegados
02/06 - Atletico 2x1 Bonde
Segunda Fase
07/06 - Renegados 3x4 Shaktar*
08/06 - Independente  1x1 Setor F.C* Penal: 1x3
09/06 - Bonde*  2x2 FLA 10 Penal: 4x3
09/06 - Atletico* 1x0 Vila Verde
* Classificados para a proxima fase
14/06 - Aliança* 1x0 Atletico
15/06 - Cataventos 1x1 Bonde* penal: 0x3
16/06 - Serrana* 3x2 Setor
16/06 - Centenarios* 2x1 Shaktar
SEMI - FINAIS
22/06 - Bonde 0x1 Serrana*
23/06 - Aliança 3x3 Centenarios* Penal 7x8
FINAL:
30/06 - Serrana x Aliança



domingo, 10 de fevereiro de 2019

Campeonato brasiliense 2019

CAMPEONATO CANDANGO 2019
CAMPEAO: GAMA
VICE: BRASILIENSE

CAMPEONATO CANDANGO 2019
CLASSIFICAÇAO
POS - TIMES                       PG VT GP GC
1 - GAMA                              31 10   23   04
2 - BRASILIENSE                 28 09   21  01
3 - LUZIANIA                         19 05   18  09
4 - REAL                                18 04   14  06
5 - SOBRADINHO                 17 05   16   17
6 - PARACATU                      15  04  09  07
7 - CAPITAL                          15  04   10  11
8 - FORMOSA                       14  03   14  10
9 - CEILANDIA                      12  03  11  10
10 - TAGUATINGA                07  01   05  11
11 - SANTA MARIA*              03  00   06  27
12 - BOLANENSE*                01  00  04   38
* Rebaixados para a Segunda divisao em 2020
FINAIS:
20/04 - BRASILIENSE 2X2 GAMA
GOLS: MICHEL PLATINI E MAIKOM LEITE:  TARTÁ E GILSINHO
13/04 - GAMA 3X1 BRASILIENSE
GOLS: VICTOR XAVIER, JEFFESON MARANHAO E  EMERSON; BADHUGA

SEMI-FINAIS
03/04 - PARACATU 1X0 BRASILIENSE
GOL: LEANDRO AGUIAR
04/04 - REAL 1X2 GAMA
GOLS: ANFREI ALBA; MARIO HENRIQUE E EMERSON
07/04 - BRASILIENSE 3X2 PARACATU
GOLS: ROMARINHO, DAGHUGA E LUCIO; RYCHELY E DANILO ITAPORANGA
07/04 - GAMA 1X0 REAL
GOL: TARTÁ
Quartas - de - Finais - ida
27/03 - Formosa 0x2 Gama
GOLS: MARIO HENRIQUE E WISMAN
27/03 - Capital 2x2 Brasiliense
GOLS:ALYSSON E MATHEUS LACERDA; ROMARINHO E ALEX MURICI
27/03 - Paracatu 2x1 Luziania
GOLS:   ; MARLLON
27/03 - Sobradinho 0X0 Real
Jogos de volta
30/03 - Gama 1x1 Formosa
GOLS: FELIPE; PARANELLI
30/03 - Luziania 1x1 Paracatu
GOLS:ALANZINHO; RYCHELY
31/03 - Real 3X1 sobradinho
GOLS:  FELIPE CIRNE, PAULINHA E RANGEL; JOAO MANOEL
31/03 - Brasiliense 2x0 Capital
GOLS: ROMARINHO E MAYKON LEITE

1ª RODADA
DIA 26/01
- BRASILIENSE 3X0 SANTA MARIA
GOLS: PENINHA, ALMIR E ROMARINHO
- LUZIANIA 0X1 PARACATU
GOL: RYCHELY
- GAMA 5X0 BOLANENSE
GOLS: TARTA(2), JEFFERSON MARANHAO (3)
DIA 27/01
- CEILANDIA 1X1 REAL
GOLS:GABRIEL (CEI) e EDUARDO(REAL)
- SOBRADINHO 3X0 CAPITAL
GOLS: VANINHO, LUIS FELIPE E LUCAS VITOR
- FORMOSA 1X0 TAGUATINGA
GOL: ELTON

2ª RODADA
DIA 30/01
- REAL 2X0 SOBRADINHO
GOLS: ROGER GAUCHO E FELIPE CIRNE
- PARACATU 0X1 GAMA
GOL: GILSINHO
- TAGUATINGA 0X3 BRASILIENSE
GOLS: ALMIR, BADHUGA E LUQUINHAS
DIA 31/01
- BOLANENSE 0X3 LUZIANIA
GOLS: ALLANZINHO(2) E FELIPE
- SANTA MARIA 1X1 FORMOSA
GOLS: RAEL(STA) E FOGUINHO(FOR)
DIA 02/02
- BRASILIENSE 0X0 REAL

3ª RODADA
DIA 03/02
- LUZIANIA 3X0 SANTA MARIA
GOLS: FELIPE(2) E RODRIGO BARROS
- SOBRADINHO 1X1 TAGUATINGA
GOLS NATAN(SOB) E JONATAS(TAG)
- CEILANDIA 4X0 BOLANENSE
GOLS: WALLACE, DAVID DENER, KABRINE E GABRIEL
- FORMOSA 1X1 PARACATU
GOLS: JEAN(FOR) E CARLOS HENRIQUE(PAR)
 - GAMA 2X0 CAPITAL
GOLS: JEFFERSON MARANHAO E VICTOR XAVIER

4 RODADA
DIA 06/02
- CAPITAL 1X0 CEILANDIA
GOL: DANIEL FELIPE
DIA 09/02
- CAPITAL 0X1 LUZIANIA
GOL: FELIPE
- PARACATU 0X1 BRASILIENSE
BADHUGA
- SANTA MARIA 0X3 GAMA
GOLS: WISMAN, TARTA E VICTOR XAVIER
DIA 10/02
 - TAGUATINGA 0X0 CEILANDIA
- FORMOSA 0X0 REAL
DIA 12/02
- BOLANENSE 2X3 SOBRADINHO
GOLS: VITINHO E ALESSANDRO(BOLA); MARLON, RAFAEL FONTES E JOAO DE DEUS (SOB)

5ª RODADA
16/02
16:30 CAPITAL 1X0 TAGUATINGA
GOL: MARCOS DOUGLAS
20:00 GAMA 2X2 LUZIANIA
GOLS: VITOR XAVIER E MARCELINHO(CONTRA); WILLIAN E MARLLON
16 HS PARACATU 2X1 BOLANENSE
GOLS: DAVI MACHADO E DANILO ITAPORANGA; ALYSSON
DIA 17/02
10HS CEILANDIA 0X2 BRASILIESE
GOLS: GEOVANE E GLEICINHO
11HS SOBRADINHO 2X1 FORMOSA
GOLS: JOAO MANOEL(2);
DIA 18/02
15:30 REAL 4X1 SANTA MARIA
GOLS: FELIPE CIRNE, CAIQUE, KAKA E NELISSON; CRISTIANO
6ª RODADA
DIA 23/02
15:30  BRASILIENSE 2X0 CAPITAL
GOLS: REINALDO E GEOVANE
15:30  SANTA MARIA 1X4 CEILANDIA
GOLS: WALACE; KABRINE(2) , GAGO E ROMARIO
15:30  LUZIANIA 3X0 SOBRADINHO
GOLS: DEDE, DAN E WILLIAN
DIA 24/02
10:00  TAGUATINGA 4X0 BOLANENSE
GOLS: SANDRO, JO BAIANO E MARQUINHOS(2)
11:00  REAL 1X1 PARACATU
GOLS: IGOR BARTONELLI;  DAVI
15:30  FORMOSA 1X2 GAMA
GOLS: JESSUI; JEFFERSON MARANHAO E NUNES
7ª RODADA
DIA 07/03
15:30 TAGUATINGA 0X0 LUZIANIA
15:30 BOLAMENSE 0X2 REAL
GOLS: RANGEL E LUCAS AMORIM
DIA 09/03
15:30 BRASILIENSE 1X0 FORMOSA
GOL: ALMIR
15:30 CEILANDIA 0X1 GAMA
GOL: NUNES
DIA 10/03
11:00 SOBRADINHO 1X0 PARACATU
GOL: EWERTTON
11:00 CAPITAL 2X0SANTA MARIA
GOLS:
8ª RODADA
DIA 12/03
15:30 REAL 2X0 TAGUATINGA
GOLS: ROBERTO PITIO(2)
DIA 13/03
15:30 CEILANDIA 0X1 FORMOSA
GOL: JESSUI
15:30 PARACATU 2X0 SANTA MARIA
GOLS: DANILO ITAPORANGA E LEANDRO AGUIAR
19:30 LUZIANIA 1X2 BRASILIENSE
GOLS: ; EMERSON MARTINS E MORAIS
20:00 GAMA 4X1SOBRADINHO
GOLS: TARTA, NUNES(2) E TIAGO GAUCHO; RAFAEL FONTES
DIA 14/03
15:30  BOLANENSE 1X4 CAPITAL
GOLS: LUIZINHO;
9ª RODADA
DIA 16/03
10:00  TAGUATINGA 0X2 PARACATU
GOLS: DAVI E DANILI ITAPORANGA
11:00  SOBRADINHO 0X0 CEILANDIA
20:00  FORMOSA 2X2 LUZIANIA
GOLS:
DIA 17/03
10:00  SANTA MARIA 0X0 BOLANENSE
11:00  CAPITAL 1X1 REAL
GOLS: MATEUS ROGERIO; FILIPE CIRNE
17:00  GAMA 1X0 BRASILIENSE
GOL: NUNES
10º RODADA
DIA 20/03
15:30  BRASILIENSE 1X0 SOBRADINHO
GOL: MAIKON LEITE
15:30  PARACATU 0X0 CAPITAL
15:30  REAL 0X1 GAMA
GOL: GUSTAVO
19:30  LUZIANIA 3X1 CEILANDIA
GOLS: DAN E PERIVALDO(2): DAVID
DIA 21/03
15:30  BOLANESNE 0X5 FORMOSA
GOLS: JESSUI(3) E JEAN(2)
15:30 SANTA MARIA 0X0 TAGUATINGA
11ª RODADA
DIA 24/03
15:30  BRASILIENSE 6X0 BOLANENSE
GOLS: VITOR MARIANO(3), WALLACE E WELTON FELIPE
15:30  CEILANDIA 1X0 PARACATU
GOL: WILKER
15:30  FORMOSA 1X1 CAPITAL
GOLS: JESSUI; JOBSON
15:30  GAMA 1X0 TAGUATINGA
GOL: WISMAN
15:30  LUZIANIA 1X1 REAL
GOLS: FELIPE TANQUE; ANDREI ALBA
15:30  SOBRADINHO 5X3 SANTA MARIA
GOLS: JOAO MANOEL(2), PAULAO, LUIZ FELIPE, LUCAS VICTOR; MAIQUI, BIRO E MARRETA







segunda-feira, 28 de agosto de 2017

Amador de Sobradinho II


Amador de Sobradinho II - 2017


CLASSIFICAÇAO 
      TIMES                  PONTOS  VT   EM   DE  GP  GC
1 - SERRANA                  31        9       1       3    38    9
2 - VILA RABELO        29       8       5       0      30     9
3 - BOLEIROS                 27        8       3      2    38     9
4 - CATAVENTOS            27       8       3        2    28   10
5 - LEAO EC                    24       7      3       3     29   17
6 - ATLETICO                  24        7      3       3    23    12
7 - BARCELONA             21       6      3       4    21  21
8 - VILA NOVA               20        6       2       5    21   21
9 - PIRACICABANA        17       5       2        6     19   12
10 - ARCENAL                  17       4       5       4     13    13
11 - VILA VERDE             13     3      4        6   24    36
12 - COLINA                     9        2       3        6      10    20
13 - BONDE                      9        2        3        8     17    30
14 - ROGERINHO             6        2       0       11     11    61
15 - SHAKTAR                 5        1        2        10   10    33
16 - AR 13                         5         1       2        10     15  35

1 RODADA
dia 18/06
BOLEIROS 0 X 0 ARSENAL
VILA NOVA 4 X 0 COLINA
BONDE 2 X 2 BARCELONA
PIRACICABANA 2 X 1 VILA VERDE
DEC ROGERINHO SOCIAL 1 X 6 ATLÉTICO
SERRANA 5 X 0 AR 13
VILA RABELO 2 X 0 SHAKTAR FUT. E AMIZADE
LEÃO E C 1 X 0 CATAVENTOS
2 RODADA
Dia 25/06
VILA RABELO 2 X 1 AR 13
COLINA 0 X 2 SERRANA
Dia 26/06
ATLÉTICO 1 X 1 BONDE
ARSENAL 1 X 0 PIRACICABANA
BARCELONA 3 X 2 BOLEIROS
CATAVENTOS 5 X 0 VILA NOVA
SHAKTAR FUT. E AMIZADE 1 X 3 LEÃO E C
VILA VERDE 0 X 1 DEC ROGERINHO SOCIAL
3 RODADA
dia 01/07
DEC ROGERINHO SOCIAL 1 X 3 BARCELONA
LEÃO E C 0 X 1 COLINA
DIA 02/07
PIRACICABANA 0 X 1 ATLÉTICO
VILA NOVA 2 X 2 AR 13
BONDE 1 X 1 ARSENAL
SERRANA 5 X 0 SHAKTAR FUT. E AMIZADE
CATAVENTOS 1 X 1 VILA RABELO
BOLEIROS 6 X 0 VILA VERDE
4 RODADA
DIA 08/07
VILA VERDE 4 X 2 BONDE
SERRANA 2 X 1 CATAVENTOS
DIA 09/07
ARSENAL 1 X 0 DEC ROGERINHO SOCIAL
ATLÉTICO 0 X 3 BOLEIROS
SHAKTAR FUT. E AMIZADE 1 X 1 VILA NOVA
AR 13 1 X 2 LEÃO E C
COLINA 1 X 2 VILA RABELO
BARCELONA 1 X 0 PIRACICABANA
5 RODADA
DIA 15/07
ARSENAL 0 X 0 BARCELONA
PIRACICABANA 5 X 2 DEC ROGERINHO SOCIAL
DIA 16/07
VILA RABELO 2 X 1 SERRANA
SHAKTAR FUT. E AMIZADE 1 X 0 AR 13
COLINA 0 X 0 CATAVENTOS
VILA NOVA 2 X 0 LEÃO E C
ATLÉTICO 4 X 1 VILA VERDE
BONDE 1 X 3 BOLEIROS
6 RODADA
DIA 22/07
VILA NOVA 2 X 0 BONDE
SHAKTAR FUT. E AMIZADE 3 X 3 VILA VERDE
DIA 23/07
LEÃO E C 8 X 1 DEC ROGERINHO SOCIAL
COLINA 0 X 1 BARCELONA
AR 13 3 X 4 ARSENAL
PIRACICABANA 0 X 0 VILA RABELO
CATAVENTOS 0 X 0 ATLÉTICO
SERRANA 0 X 2 BOLEIROS
7 RODADA
DIA 29/07
CATAVENTOS 6 X 2 VILA VERDE
SERRANA 4 X 1 BONDE
DIA 30/07
BOLEIROS 0 X 0 VILA RABELO
DEC ROGERINHO SOCIAL 0 X 4 VILA NOVA
ATLÉTICO 2 X 0 COLINA
SHAKTAR FUT. E AMIZADE 0 X 1 ARSENAL
BARCELONA 0 X 2 AR 13
LEÃO E C 2 X 2 PIRACICABANA
8  RODADA
DIA 05/08
PIRACICABANA 1 X 2 VILA NOVA
AR 13 2 X 2 ATLÉTICO
DIA 06/08
LEÃO E C 1 X 1 BOLEIROS
BARCELONA 3 X 1 SHAKTAR FUT. E AMIZADE
COLINA 3 X 3 VILA VERDE
BONDE 1 X 4 VILA RABELO
DEC ROGERINHO SOCIAL 0 X 8 SERRANA
ARSENAL 1 X 2 CATAVENTOS
9 RODADA
DIA 19/08
DEC ROGERINHO SOCIAL 3 X 0 SHAKTAR FUT. E AMIZADE
BARCELONA 1 X 3 LEÃO E C
DIA 20/08
VILA VERDE 1 X 1 SERRANA
VILA RABELO 1 X 0 ATLÉTICO
AR 13 0 X 3 PIRACICABANA
CATAVENTOS 1 X 0 BONDE
VILA NOVA 1 X 0 ARSENAL
BOLEIROS 3 X 1 COLINA
10 RODADA
DIA 26/08
PIRACICABANA 1 X 0 SERRANA
VILA NOVA 1 X 2 BOLEIROS
DIA 27/08
COLINA 2 X 2 ARSENAL
BARCELONA 2 X 3 CATAVENTOS
AR 13 2 X 3 VILA VERDE
VILA RABELO 10 X 1 DEC ROGERINHO SOCIAL
LEÃO E C 3 X 0 BONDE
ATLÉTICO 3 X 0 SHAKTAR FUT. E AMIZADE
11 RODADA
DIA 02/09
ARSENAL 1X2 ATLÉTICO
AR 13 0X5 CATAVENTOS
DIA 03/09
VILA RABELO 4X1 VILA NOVA
SERRANA 3X1 LEÃO E C
BONDE 1X4 PIRACICABANA
BOLEIROS 12X0 DEC ROGERINHO SOCIAL
SHAKTAR FUT. E AMIZADE 1X2 COLINA
VILA VERDE 2X2 BARCELONA
12 RODADA
DIA  09/09
LEAO EC 2X2 VILA RABELO
CATAVENTOS 3X1  SHAKTAR FUT. E AMIZADE
DIA 10/09
BOLEIROS 0X1 PIRACICABANA
AR 13 2X3 COLINA
ATLETICO 0X1 BARCELONA
VILA VERDE 2X1 ARSENAL
VILA NOVA 0X4 SERRANA
ROGERINHO SOCIAL 1X2 BONDE
13 RODADA
DIA 23/09
ROGERINHO 0X2 COLINA
ARCENAL 0X0 VILA RABELO
DIA 24/09
VILA VERDSE 2X3 LEAO EC
BONDE 5X0 AR13
BARCELONA 0X3 SERRANA
BOLEIROS 4X1 SHSKTAR FUT, E AMIZADE
PIRACICABANA 0X1 CATAVENTO
ATLETICO 2X1 VILA NOVA
14 RODADA

Amador de Sobradinho II - 2018

COPA EMANCIPAÇAO 2018
CAMPEÃO: SERRANA
VICE: BOLEIROS

1ª RODADA
DIA 26/03
COLINA 1X1 BONDE
BOLEIROS 1X1 VILA VERDE
AR13 2X1 STO ANTONIO
UNIDOS SAC 1X0 SHAKTAR
APANHA QUIETO 1X2 JUVENTUS
ARSENAL 1X3 ATLETICO
BARCELONA 1X1 VILA NOVA
BAHIA 1X2 SERRANA
ROGERINHO 0X2 VILA RABELO
INDEPENDENTE 0X5 CATAVENTOS
DIA 03/04
CATAVENTOS 0X2 VILA VERDE
BONDE 1X1 BAHIA
APANHA QUIETO 1X2 COLINA
SERRANA 3X0 ARSENAL
VILA NOVA 0X3 ATLETICO
UNIDOS SAC 1X1 ROGERINHO SOCIAL
VILA RABELO 1X1 AR13
SHAKTAR 1X4 BOLEIROS
SANTO ANTONIO 1X2 INDEPENDENTE
JUVENTUS 2X4 BARCELONA
DIA 12/04
ARSENAL 0X3 BONDE
BOLEIROS 4X0 UNIDOS SAC
VILA NOVA 2X4 SERRANA
CATAVENTOS 3X0 SHAKAR
VILA VERDE 4X1 SANTO ANTONIO
COLINA 2X2 BAHIA
BARCELONA 2X3 APANHA QUIETO
INDEPENDENTE 4X3 VILA RABELO
ATLETICO 1X1 JUVENTUS
ROGERINHO SOCIAL 1X2 AR 13
DIA 19/04
BOLEIROS 3X0 ROGERINHO SOCIAL
BONDE 7X1 VILA NOVA
APANHA QUIETO 3X4 ATLETICO
BAHIA 1X2 ARSENAL
BARCELONA 2X1 COLINA
VILA RABELO 0X2 VILA VERDE
SHAKTAR 3X3 SANTO ANTONIO
UNIDOS SAC 0X3 CATAVENTOS
AR13 1X4 INDEPENDENTE
JUVENTUS 1X6 SERRANA
DIA 29/4
SERRANA 1X3 APANHA QUIETO
SANTO ANTONIO 1X3 UNIDOS SAC
VILA VERDE 3X1 AR 13
CATAVENTOS 2X1 BOLEIROS
ROGERINHO SOCIAL 2X7 INDEPENDENTE
JUVENTUS 1X2 BONDE
COLINA 2X0 ARSENAL
VILA NOVA 0X2 BAHIA
ATLETICO 2X0 BARCELONA
SHAKTAR 0X0 VILA RABELO
DIA 03/05
CATAVENTOS 8X0 ROGERINHO SOCIAL
BAHIA 1X1 JUVENTUS
BARCELONA 2X6 SERRANA
ARSENAL 1X3 VILA NOVA
ATLETICO 5X2 COLINA
UNIDOS SAC 1X3 VILA RABELO
INDEPENDENTE 1X0 VILA VERDE
BOLEIROS 5X4 SANTO ANTONIO
AR13 1X7 SHAKTAR
APANHA QUIETO 3X1 BONDE
DIA 10/05
UNIDOS SAC 1X0 AR13
SHAKTAR 1X1 INDEPENDENTE
SANTO ANTONIO 2X15 CATAVENTOS
ROGERINHO 1X3 VILA VERDE
BONDE 1X2 BARCELONA
APANHA QUIETO 3X3 BAHIA
VILA RABELO 1X1 BOLEIROS
JUVENTUS 3X1 ARSENAL
COLINA 1X3 VILA NOVA
SERRANA 4X1 ATLETICO
DIA 17/05
SANTO ANTONIO 6X3 ROGERINHO SOCIAL
ARSENAL 1X3 APANHA QUIETO
CATAVENTOS 0X0 VILA RABELO
VILA NOVA 1X2 JUVENTUS
BARCELONA 1X4 BAHIA
BOLEIROS 9X1 AR13
INDEPENDENTE 2X0 UNIDOS SAC
ATLETICO 2X2 BONDE
VILA VERDE 3X3 SHAKTAR
SERRANA 2X0 COLINA
DIA 24/05
BAHIA 1X3 ATLETICO
AR13 0X14 CATAVENTOS
UNIDOS SAC 5X5 VILA VERDE
VILA RABELO 4X1 SANTO ANTONIO
ROGERINHO SOCIAL 0X5 SHAKTAR
BARCELONA 3X0 ARSENAL
COLINA 1X0 JUVENTUS
BONDE 2X2 SERRANA
APANHA QUIETO 4X9 VILA NOVA
BOLEIROS 2X1 INDEPENDENTE


OITAVAS -DE FINAIS
DIA 01/06
BARCELONA 1X1 VILA RABELO P: 3X4
VILA VERDE 0X3 BONDE
APANHA QUIETO 5X0 UNIDOS SAC
INDEPENDENTE 5X2 COLINA
BOLEIROS 2X0 JUVENTUS
ATLETICO 0X1 SHAKTAR
CATAVENTOS 1X0 VILA NOVA
SERRANA 6X3 AR 13

QUARTAS -DE -FINAIS
DIA:09/06
APANHA QUIETO 1X1 BOLEIROS P: 2X4
INDEPENDENTE 0X4 SHAKTAR
VILA RABELO 1X1 CATAVENTOS P: 2X3
BONDE 0X0 SERRANA P: 2X4

SEMI-FINAIS
DIA:16/06
SHAKTAR 2X7 SERRANA
BOLEIROS 1X1 CATAVENTOS P:

FINAL:
DIA:24/06
BOLEIROS 1X2 SERRANA


CLASSIFICAÇÃO GERAL - www.FutebolAmadorDF.com.br -
POS
TIME
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
1
SERRANA
32
13
10
2
1
45
18
27
2
CATAVENTOS
27
12
8
3
1
53
7
46
3
BOLEIROS
25
13
7
4
2
35
15
20
4
INDEPENDENTE
22
11
7
1
3
27
21
6
5
ATLÉTICO
20
10
6
2
2
24
15
9
6
VILA VERDE
18
10
5
3
2
23
16
7
7
APANHA QUIETO
17
11
5
2
4
30
26
4
8
BONDE
17
11
4
5
2
23
13
10
9
SHAKTAR
16
12
4
4
4
27
23
4
10
VILA RABELO
15
11
3
6
2
16
12
4
11
BARCELONA
14
10
4
2
4
18
21
-3
12
COLINA
11
10
3
2
5
14
21
-7
13
JUVENTUS
11
10
3
2
5
13
20
-7
14
UNIDOS SAC
11
10
3
2
5
12
24
-12
15
VILA NOVA
10
10
3
1
6
20
26
-6
16
BAHIA
10
9
2
4
3
16
15
1
17
AR 13
7
10
2
1
7
12
47
-35
18
SANTO ANTÔNIO
4
9
1
1
7
20
41
-21
19
ARSENAL
3
9
1
0
8
6
24
-18
20
ROGERINHO SOCIAL
1
9
0
1
8
8
37
-29


Campeonato Amador de 2012
CAMPEÃO: CATAVENTOS (2011 E 2012)
VICE: CHIGOGA

Confira os jogos:
Campeonato Amador 2012

1ª RODADA
04/ma AR 06 09:15 ATLETICO 02 x 00 EVANGELHO
04/ma AR 06 11:15 VILA NOVA 01 x 01 BOA SORTE
04/ma CEM 09:15 NOVA ALIANCA 05 x 02 CATAVENTOS
04/ma CEM 11:15 CHIGOGA 02 x 02 SERRANA
04/ma LEON 09:15 PORTUGAL 01 x 03 VILA VERDE
04/ma LEON 11:15 AFA 04 x 02 BARCELONA
04/ma NETO 09:15 AR 13 00 x 01 INDEPENDENTE
04/ma NETO 11:15 A.A. NAPOLI 00 x 01 FLA 10
2ª rodada
27/ma AR 10 09:15 VILA NOVA x EVANGELHO
27/ma AR 10 11:15 ATLETICO x CATAVENTOS
28/ma CEM 09:15 A.A. NAPOLI x BOA SORTE
28/ma CEM 11:15 NOVA ALIANCA x SERRANA
29/ma LEON 09:15 CHIGOGA x VILA VERDE
29/ma LEON 11:15 PORTUGAL x BARCELONA
30/ma NETO 09:15 AFA x INDEPENDENTE
30/ma NETO 11:15 AR 13 x FLA 10
3ª Rodada
18/ma AR 12 09:15 AR 13 03 x 01 BOA SORTE
18/ma AR 12 11:15 A.A. NAPOLI 00 x 03 EVANGELHO
18/ma CEM 09:15 VILA NOVA 00 x 09 CATAVENTOS
18/ma CEM 11:15 ATLETICO 01 x 04 SERRANA
18/ma LEON 09:15 NOVA ALIANCA 02 x 00 VILA VERDE
18/ma LEON 11:15 CHIGOGA 03 x 00 BARCELONA
18/ma NETO 09:15 PORTUGAL 00 x 02 INDEPENDENTE
18/ma NETO 11:15 AFA 02 x 01 FLA 10
4ª Rodada
25/ma LEON 11:15 PORTUGAL 0x3 FLA 10
25/ma AR 10 09:15 AR 13 1x1 EVANGELHO
25/ma AR 10 11:15 A.A. NAPOLI 2 x7 CATAVENTOS
25/ma AR 12 09:15 VILA NOVA 1x4 SERRANA
25/ma AR 12 11:15 ATLETICO 3x2 VILA VERDE
25/ma CEM 09:15 NOVA ALIANCA 0x1 BARCELONA
25/ma CEM 11:15 CHIGOGA 3x1 INDEPENDENTE
25/ma LEON 09:15 AFA 2x3 BOA SORTE
5ª Rodada:
AR 06 09:15 01/abr AFA X EVANGELHO
AR 06 11:15 01/abr AR 13 X CATAVENTOS
CEM 09:15 01/abr A.A. NAPOLI X SERRANA
CEM 11:15 01/abr VILA NOVA X VILA VERDE
LEÔNIDAS 09:15 01/abr ATLÉTICO X BARCELONA
LEÔNIDAS 11:15 01/abr NOVA ALIANÇA X INDEPENDENTE
NETO 09:15 01/abr CHIGOGA X FLA-10
NETO 11:15 01/abr PORTUGAL X BOA SORTE
6ª RODADA
08/ab AR 12 09:15 NOVA ALIANCA 01 x 01 FLA 10
08/ab NETO 09:15 CHIGOGA 02 x 00 BOA SORTE
08/ab AR 12 11:15 AFA 01 x 03 CATAVENTOS
08/ab NETO 11:15 PORTUGAL 01 x 01 EVANGELHO
17/ab CEM 20:00 AR 13 01 x 02 SERRANA
17/ab LEON 20:00 A.A. NAPOLI 00 x 05 VILA VERDE
18/ab CEM 20:00 VILA NOVA 01 x 03 BARCELONA
18/ab LEON 20:00 ATLETICO 02 x 02 INDEPENDENTE
7ª Rodada:
15/ab AR 10 09:15 PORTUGAL 00 x 02 CATAVENTOS
15/ab AR 10 11:15 CHIGOGA 02 x 01 EVANGELHO
15/ab CEM 09:15 AFA 00 x 05 SERRANA
15/ab CEM 11:15 AR 13 05 x 00 VILA VERDE
15/ab LEON 09:15 A.A. NAPOLI 01 x 02 BARCELONA
15/ab LEON 11:15 VILA NOVA 01 x 02 INDEPENDENTE
15/ab NETO 09:15 ATLETICO 00 x 00 FLA 10
15/ab NETO 11:15 NOVA ALIANCA 03 x 00 BOA SORTE
8ª Rodada:
22/ab CEM 11:15 CHIGOGA 00 x 01 CATAVENTOS
22/ab AR 06 09:15 PORTUGAL 00 x 03 SERRANA
22/ab NETO 11:15 AFA 01 x 07 VILA VERDE
22/ab LEON 11:15 A.A. NAPOLI 00 x 03 INDEPENDENTE
22/ab AR 06 11:15 NOVA ALIANCA 03 x 02 EVANGELHO
22/ab LEON 09:15 AR 13 03 x 01 BARCELONA
22/ab CEM 09:15 ATLETICO 10 x 00 BOA SORTE
22/ab NETO 09:15 VILA NOVA 00 x 01 FLA 10
Semi
29/ab CEM 11:00 AR 13 x ATLETICO
29/ab LEON 11:00 CATAVENTOS x INDEPENDENTE
29/ab NETO 11:00 SERRANA x VILA VERDE
29/ab AR 06 11:00 CHIGOGA x NOVA ALIANCA

CLASSIFICAÇAO
PRIMEIRO TURNO PG PP GP CC SG VI EM DE JO
A 01 CHIGOGA 19 5 15 5 10 6 1 1 8
A 02 ATLETICO 15 9 22 11 11 4 3 1 8
A 03 AR 13 13 11 14 7 7 4 1 3 8 07
A 04 NOVA ALIANCA 13 11 15 14 1 4 1 3 8
A 05 AFA 7 17 14 30 -16 2 1 5
A 06 A.A. NAPOLI 3 21 6 25 -19 1 0 7 8
A 07 VILA NOVA 1 23 7 30 -23 0 1 7 8
A 08 PORTUGAL 1 23 4 20 -16 0 1 7 8
B 01 SERRANA 21 3 25 5 20 7 0 1 8
B 02 CATAVENTOS 19 5 26 9 17 6 1 1 8
B 03 INDEPENDENTE 17 7 19 11 8 5 2 1 8 1
B 04 VILA VERDE 12 12 23 17 6 4 0 4 8
B 05 BARCELONA 12 12 15 16 -1 4 0 4 8
B 06 FLA 10 12 12 8 5 3 3 3 2 8
B 07 EVANGELHO 11 13 18 10 8 3 2 3 8
B 08 BOA SORTE 7 17 8 24 -16 2 1 5 8



2º Turno -
1ª Rodada:
17/ju AR 06 09:15 FLA 10 01 x 01 INDEPENDENTE
17/ju AR 10 09:15 A.A. NAPOLI 01 x 05 AR 13
17/ju AR 12 11:15 ATLETICO 04 x 00 VILA NOVA
17/ju CEM 09:15 CHIGOGA 02 x 01 NOVA ALIANCA
17/ju CEM 11:15 AFA 03 x 02 PORTUGAL
17/ju LEON 10:00 EVANGELHO 05 x 00 BOA SORTE
17/ju NETO 09:15 SERRANA 00 x 01 CATAVENTOS
17/ju NETO 11:15 BARCELONA 03 x 04 VILA VERDE
2ª Rodada:
22/ju AR 06 11:15 PORTUGAL 01 x 01 NOVA ALIANCA
22/ju CEM 09:00 FLA 10 03 x 01 VILA VERDE
22/ju CEM 11:15 VILA NOVA 02 x 01 AFA
22/ju LEON 09:15 A.A. NAPOLI 00 x 00 AR 13
22/ju LEON 11155 INDEPENDENTE 04 x 00 BOA SORTE
22/ju NETO 09:15 BARCELONA 00 x 02 CATAVENTOS
22/ju NETO 11:15 SERRANA 02 x 00 EVANGELHO
3ª Rodada:
29/ju AR 06 09:15 BOA SORTE 01 x 06 VILA VERDE
29/ju AR 06 11:15 AR 13 02 x 02 AFA
29/ju CEMIT 09:15 A.A. NAPOLI 03 x 02 NOVA ALIANCA
29/ju CEMIT 11:15 VILA NOVA 00 x 05 CHIGOGA
29/ju LEON 09:15 ATLETICO 02 x 01 PORTUGAL
29/ju LEON 11:15 FLA 10 00 x 00 EVANGELHO
29/ju NETO 09:15 BARCELONA 00 x 06 SERRANA
29/ju NETO 11:15 INDEPENDENTE 02 x 02 CATAVENTOS
4ª Rodada:
05/ag AR 06 09:15 VILA VERDE 03 x 01 EVANGELHO
05/ag AR 06 11:15 AFA 02 x 05 NOVA ALIANCA
05/ag CEM 11:15 AR 13 00 x 03 CHIGOGA
05/ag LEON 09:15 INDEPENDENTE 00 x 02 SERRANA
05/ag LEON 11:15 FLA 10 01 x 01 BARCELONA
05/ag CEM 09:15 A.A. NAPOLI 03 x 01 PORTUGAL
05/ag NETO 09:15 ATLETICO 00 x 00 VILA NOVA
05/ag NETO 11:15 CATAVENTOS 09 x 00 BOA SORTE
5ª Rodada:
19/ag AR 06 09:15 ATLETICO 01 x 00 A.A. NAPOLI
19/ag AR 06 11:15 AR 13 01 x 01 VILA NOVA
19/ag CEM 09:15 EVANGELHO 06 x 00 BOA SORTE
19/ag CEM 11:15 NOVA ALIANCA 00 x 01 CHIGOGA
19/ag LEON 09:15 AFA 00 x 00 PORTUGAL
19/ag LEON 11:15 INDEPENDENTE 02 x 00 FLA 10
19/ag NETO 09:15 VILA VERDE 02 x 00 BARCELONA
19/ag NETO 11:15 CATAVENTOS 01 x 02 SERRANA
6ª Rodada:
26/ago AR 06 09:15 AFA 00 x 01 A.A. NAPOLI
26/ago AR 06 11:15 EVANGELHO 00 x 01 BARCELONA
26/ago CEM 09:15 ATLETICO 02 x 00 AR 13
26/ago CEM 11:15 BOA SORTE 00 x 08 SERRANA
26/ago LEON 09:15 NOVA ALIANCA 01 x 03 VILA NOVA
26/ago LEON 11:15 CHIGOGA 04 x 00 PORTUGAL
26/ago NETO 09:15 VILA VERDE 02 x 01 INDEPENDENTE
26/ago NETO 11:15 CATAVENTOS 05 x 00 FLA 10
7ª Rodada:
02/set AR 06 09:15 PORTUGAL 05 x 01 VILA NOVA
02/set AR 06 11:15 ATLETICO 01 x 00 AFA
02/set CEM 09:15 CATAVENTOS 00 x 02 VILA VERDE
02/set CEM 11:15 NOVA ALIANCA 00 x 01 AR 13
02/set CEM 09:15 EVANGELHO 00 x 01 INDEPENDENTE
02/set LEON 11:15 BARCELONA 01 x 01 BOA SORTE
02/set LEON 09:15 CHIGOGA 04 x 01 A.A. NAPOLI
02/set NETO 11:15 SERRANA 01 x 00 FLA 10
Oitavas
16/se CEM 09:15 ATLETICO 02 x 01 CATAVENTOS
16/se CEM 11:15 VILA VERDE 01 x 02 VILA NOVA
16/se LEON 09:15 SERRANA 02 x 00 A.A. NAPOLI
16/se LEON 11:15 CHIGOGA 01 x 01 INDEPENDENTE
Semifinais
23/se NETO 09:15 ATLETICO 01 x 02 SERRANA
23/se NETO 11:15 VILA NOVA 01 x 01 INDEPENDENTE
Final:
30/09 NETO 11:15 SERRANA 00 x 00 INDEPENDENTE

Fase final:
1ª Rodada:
D - 21/10 CEM 09:15 CHIGOGA 02 x 00 ATLETICO
E - 21/10 CEM 11:15 SERRANA 02 x 01 CATAVENTOS
D - 21/10 LEON 09:15 VILA VERDE 05 x 01 FLA 10
E - 21/10 LEON 11:15 INDEPENDENTE 02 x 01 AR 13
2ª Rodada:
E - 28/10 CEMIT 09:15 CATAVENTOS 03 x 01 AR 13
D - 28/10 CEMIT 11:15 CHIGOGA 01 x 03 VILA VERDE
E - 28/10 ADM 09:15 SERRANA 02 x 00 INDEPENDENTE
D - 28/10 ADM 11:15 FLA 10 01 x 03 ATLETICO
3ª Rodada:
D - 04/11 ADM 09:15 CHIGOGA x FLA 10
E - 04/11 ADM 11:15 SERRANA x AR 13
D - 04/11 LEON 09:15 ATLETICO x VILA VERDE
E - 04/11 LEON 11:15 CATAVENTOS x INDEPENDENTE
QUARTAS DE FINAL PG PP GP CC SG VI EM DE JO
D 01 VILA VERDE 6 0 8 2 6 2 0 0 2
D 02 ATLETICO 3 3 3 3 0 1 0 1 2
D 03 CHIGOGA 3 3 3 3 0 1 0 1 2
D 04 FLA 10 0 6 2 8 -6 0 0 2 2
E 01 SERRANA 6 0 4 1 3 2 0 0 2
E 02 INDEPENDENTE 3 3 2 3 -1 1 0 1 2
E 03 CATAVENTOS 3 3 4 3 1 1 0 1 2
E 04 AR 13 0 6 2 5 -3 0 0 2 2
Semifinal
1ª Rodada:
11/11 CEMIT 09:15 CHIGOGA 00 x 00 SERRANA
11/11 CEMIT 11:15 CATAVENTOS 03 x 02 VILA VERDE
2ª Rodada:
18/11 NETO 09:15 SERRANA 04 x 01 VILA VERDE
18/11 NETO 11:15 CHIGOGA 00 x 00 CATAVENTOS
3ª Rodada:
25/11 LEON 09:15 CHIGOGA 02x01 VILA VERDE
25/11 LEON 11:15 CATAVENTOS 04x02 SERRANA
Final
02/12 LEON 11:15 CHIGOGA 0X1 CATAVENTOS

SEMI FINAL PG PP GP CC SG VI EM DE JO
01 SERRANA 4 2 4 1 3 1 1 0 2
02 CATAVENTOS 4 2 3 2 1 1 1 0 2
03 CHIGOGA 2 4 0 0 0 0 2 0 2
04 VILA VERDE 0 6 3 7 -4 0 0 2 2